Каневские библиотекари проведут молодёжный патриотический конкурс

Межпоселенческая центральная библиотека проводит патриотический конкурс «Ты выстояла, родная Кубань!», посвящённый 75-летию освобождения Краснодарского края.

К участию приглашается молодёжь Каневского района в возрасте от 15 до 30 лет. Победителей определят по четырём номинациям:

* «Шли кубанцы вдоль Кубани – наступали на врага» – конкурс стихов и рассказов, посвящённых освобождению кубанской земли в годы Великой Отечественной войны;

* «По местам воинской славы» – конкурс  плакатов,  с изображением мемориальных мест, памятников славы Великой Отечественной войны на Кубани;

* «В сердцах и книгах – память о войне» – конкурс буктрейлеров – небольших видеороликов, рассказывающих в произвольной форме об одной из художественных книг, посвящённых освобождению Краснодарского края от фашистов в годы Великой Отечественной войны.

* «Юные герои Кубани» – конкурс эссе о ребятах, ставших наряду с взрослыми на защиту родной Кубани.

Конкурсные работы в печатном и электронном виде принимаются с 15 февраля по 1 мая 2018 года в каб. № 9 межпоселенческой центральной библиотеки (ст. Каневская, ул. Горького, 52). В дальнейшем они будут представлены на библиотечной выставке ко Дню Победы.