Депутаты райсовета приняли решения по восьми вопросам

27-й сессия Совета муниципального образования Каневской район состоялась 21 февраля.

Один из основных вопросов – внесение изменений в индикативный план социально-экономического развития на 2018-й и на плановый период 2019-2020 года. Планируемый объём отгруженных товаров собственного производства в промышленности по полному кругу предприятий должен возрасти за счёт увеличения объёмов и ассортимента продукции по сравнению с 2016-м годом на 122,1 %. Увеличение объёмов производства продукции сельского хозяйства составит 122,3 % в действующих ценах к уровню 2016 года.

Существенные позитивные изменения намечено осуществить и в сферах транспорта, строительства, розничной торговли, общественного питания, развития малого бизнеса, в социальной сфере.

К 2020-му году объём инвестиций в основной капитал крупных и средних предприятий достигнет более 2,4 млрд. рублей, что составит 129,6 % к уровню 2016-го года в действующих ценах.

На сессии депутатами также принято решение, которым установлены определённые ограничения в сфере розничной продажи алкоголя, основанные на соблюдении требований законодательства Краснодарского края в сфере оборота алкогольной продукции и безалкогольных напитков.

Также утверждён обновлённый перечень земельных участков, предназначенных для предоставления в аренду гражданам, имеющим трёх и более детей – в целях жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства.

При рассмотрении вопроса «Об итогах конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» депутаты согласились с решением конкурсной комиссии. Первое место присуждено каневскому ТОС № 36 (руководитель – Наталья Чернявская), второе – стародеревянковскому ТОС № 20 (руководитель – Людмила Демченко, третье – придорожному ТОС № 5 (руководитель – Елена Третьяк). Все они становятся участниками краевого конкурса.

На сессии рассмотрены также и некоторые другие вопросы, касающиеся практики местного самоуправления.

В работе сессии принял участие глава района Александр Герасименко. Он обратил особое внимание её участников на организованное проведение выборов президента России. Руководителям предприятий, где действует круглосуточный режим работы, рекомендовано сместить график ночной смены на 1 час (с 8 – на 9 часов), чтобы людям было удобнее выполнить свой гражданский долг – проголосовать, придя на избирательные участки.

Фото: источник