Депутаты райсовета заслушали доклад о работе каневских полицейских

28 марта состоялась 28-я сессия райсовета. Народные избранники рассмотрели 12 вопросов.

Первым в повестке дня заслушали вопрос «Об итогах оперативно-служебной деятельности отдела МВД России по Каневскому району за 2017 год». С отчётом по нему выступил руководитель отдела Андрей Будков. По итогам 2017 года, в соответствии с методикой оценки, утверждённой приказом МВД России, деятельность отдела признана удовлетворительной. Вопросы взаимодействия с администрацией в части реализации муниципальных программ (подпрограмм) «Безопасный город», «Укрепление правопорядка и профилактика правонарушений, усиление борьбы с преступностью», «Повышение безопасности дорожного движения» и других по-прежнему остаются в приоритете. В целом сохранена положительная динамика оздоровления оперативной обстановки.

Рассмотрен ряд вопросов из практики местного самоуправления. Они коснулись проведения публичных слушаний по изменениям в Устав района, исполнения бюджета за 2017 год, организации закупок для муниципальных нужд, выполнения индикативных показателей социально-экономического развития и программы приватизации муниципального имущества.

Также на сессии заслушали доклады о деятельности контрольно-счётной палаты и киновидеоцентра «Космос», определили задачи временной трудовой занятости детей в летний период и транспортного обслуживания населения легковым такси.

Фото: источник