Каневчан приглашают на фестиваль «Лагонаки-2017»

Фестиваль «Лагонаки-2017» состоится 14 – 15 октября на базе туркомплекса «Лаго-Наки» в предгорье Апшеронского района.

В первый день на фестивальной площадке будет работать выставка-ярмарка изделий традиционных ремёсел и фермерских продуктов Адыгеи и Кубани с дегустацией продукции частных виноделен. Гости смогут посетить мастер-классы по ткачеству, лепке из глины, росписи сувениров черкесским орнаментом, научиться варить традиционный адыгейский сыр, халюж и купажировать горный чай.

Днем на главной сцене стартует большая концертная программа с участием народного ансамбля казачьей песни «Любо», творческого объединения «Ошад» и ансамбля «Мечта». Для зрителей организуют конкурсы и викторины. Одновременно тренеры фитнес-клуба «Лайм-фит» проведут для всех желающих уроки танцев под латиноамериканские ритмы.

Вечером на сцене выступят кавер-группа «InSide. Музыка внутри», «LUCKY DICE», солист легендарной группы «Калинов мост» Дмитрий Ревякин. Световое шоу покажет шоу-группа «Инсигма».

Во второй день запланирован поход на вершину хребта Азиш-Тау. Затем, после утренней разминки и очередных уроков танцев, пройдут мастер-классы по тревел-фотографии, созданию блога в Интернете, интерактивная игра «Умный в гору!». Также выступят группы «InSide», ансамбли «Мечта» и «Еразанк».

Организатором фестиваля выступает Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края при поддержке комитета Республики Адыгея по туризму и курортам, краевого отделения Русского географического общества.

Вход на фестивальную площадку свободный. Более подробную информацию о мероприятии можно узнать на странице фестиваля или по телефону: +7 (918) 318-50-95 (Галина Кучинская).

Фото: источник