Более 4,6 тыс. федеральных льготников Кубани получили путёвки на санаторно-курортное лечение с начала года
Категория: Общество- 13.10.2026 10:02
Такая помощь положена людям с инвалидностью, участникам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, пострадавшим от радиации и другим категориям федеральных льготников.
Путёвку могут получить те, кто не отказался от набора социальных услуг в части санаторно-курортного лечения и проезда к месту лечения и обратно. Для этого нужно представить справку по форме 070/у о наличии медицинских показаний и подать заявление через портал Госуслуг, в клиентской службе Отделения Соцфонда России по Краснодарскому краю, в МФЦ или по почте.
Длительность санаторно-курортного лечения для граждан льготной категории составляет 18 дней, для детей с инвалидностью – 21 день, при заболеваниях и последствиях травм спинного и головного мозга – от 24 до 42 дней.
Путёвки выдаются в порядке очерёдности по дате подачи заявления и профилю заболевания. Узнать номер в очереди можно на сайте Социального фонда России в разделе «Очередь льготников на санаторно-курортное лечение», для этого потребуется ввести СНИЛС.
Информация:Отделение СФР по Краснодарскому краю
Фото: архив КЗ


