Из них 1 136 девятиклассников и 437 одиннадцатиклассников.

В Каневском районе последний звонок 26 мая прозвучал для 10 200 ребят

Глава района Александр Герасименко поздравил лицеистов с окончанием учебного года.

–Этот год объявлен президентом страны Годом единства народов России. А школа – то место, где единство рождается. Здесь дети учатся главному: быть вместе, чувствовать плечо товарища, опираться на команду. А мы, взрослые, делаем всё, чтобы школа, дающая тысячам школьников крепкий фундамент, из года в год становилась лучше. Только что капитально отремонтировали образовательные учреждения в Новоминской и Новодеревянковской. И сразу стартовали ремонты ещё в двух школах Каневской и Стародеревянковской, чтобы юные жители района учились в современных, красивых, комфортных условиях, – отметил Александр Герасименко.

Победителям различных конкурсов и олимпиад глава района вручил благодарственные письма, педагогам – заслуженные награды. А после торжественной линейки принял участие в акции «Сад Памяти» – в школе заложили аллею в честь героев Великой Отечественной войны и их последователей – участников специальной военной операции.

Впереди у выпускников – экзамены и важный выбор дальнейшего жизненного пути.

Информация и фото: пресс-служба администрации района