«Неотложка» на базе Sollers Atlant предназначена для проведения лечебных мероприятий силами врачебной (фельдшерской) или реанимационной бригады на догоспитальном этапе.

Новый автомобиль скорой помощи вышел на линию в Новоминской участковой больнице

«В декабре я встретился с жителями Новоминской, – рассказал главврач района Павел Исаев. – Терапевт, который много лет работал в больнице, вышел на заслуженный отдых, и я посчитал важным поговорить с пациентами. Одна из наших приоритетных задач – развитие здравоохранения на местах, мы работаем над укреплением медицинской службы всего района».

Сейчас приём станичников ведут доктора из райцентра. Администрация ЦРБ занимается поиском нового терапевта.

Дважды в месяц в Новоминскую будет приезжать заместитель главврача по поликлиническому разделу работы Татьяна Лиман, чтобы встречаться с жителями и находить возможность проведения регулярных осмотров необходимыми специалистами.

Информация и фото: Каневская ЦРБ