В Каневской продолжают благоустраивать парк им. 30-летия Победы
Категория: Общество- 13.03.2025 14:15
Реконструкция проводится по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
– В 2025 году продолжаем работы по благоустройству территории в парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы. Работы первого этапа завершили в декабре прошлого года, второй этап стартовал в феврале. В настоящее время на объекте подрядчик демонтировал старое тротуарное покрытие и приступает к установке бортовых камней. После укладки новых прогулочных дорожек, ближе к лету, исполнители начнут работы по созданию и обустройству спортивных и детских зон. Проектом предусмотрено устройство универсального спортивного поля с трибунами для зрителей, а также обновление покрытия площадок, на которых установлены экспонаты музея военной техники, находящегося на территории парка, – рассказал врио министра ТЭК и ЖКХ региона Вячеслав Шапошник.
Проект благоустройства парка Победы в станице Каневской стал победителем рейтингового голосования, состоявшегося в 2023 году, по выбору территорий для обновления. В 2024 году в рамках первого этапа благоустройства на территории парка установили беседки и объекты малых архитектурных форм, уложили прогулочные дорожки в пляжной зоне, обустроили участок пляжа и пирс, сообщает Министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.
Фото: пресс-служба Министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края