На предприятии «СПК-ЮГ» подвели итоги участия в нацпроекте «Производительность труда».

Кубанская компания по оптовой торговле сельхозпродукцией за полгода увеличила выработку на 40%

Эксперты Регионального центра компетенций совместно со специалистами компании провели комплекс мероприятий, направленных на повышение эффективности процессов и улучшение условий труда сотрудников.

Одним из ключевых этапов стало изменение в работе лаборатории, которая была выбрана в качестве эталонного участка для оптимизации. Благодаря модернизации оборудования и введению новых методов контроля качества, время анализа проб в лаборатории сократилось, а их точность повысилась. Кроме того, была проведена работа по оптимизации и стандартизации рабочих мест.

По итогу удалось добиться значительных улучшений. Время выполнения операций было сокращено на 38%, запасы уменьшились на 41%, а выработка увеличилась на 42%.

Внедрение инструментов бережливого производства помогло улучшить общий производственный процесс и сделало работу сотрудников комфортнее, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.