Турнир состоялся в Курске при поддержке Министерства спорта РФ в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Новодеревянковцы стали победителями и призёрами всероссийских соревнований по всестилевому карате «Курская Дуга»

Соревнования стали первым этапом отбора на Спартакиаду учащихся России. На татами сразились свыше 1200 спортсменов из 30 регионов России. Краснодарский край представили каратисты спортивного кружка «Мастер» СКЦ «Досуг» станицы Новодеревянковской. Из семи ребят домой с наградами вернулись пятеро.

Первое место в поединках заняли София Исмаилова и Виктория Мустафаева, второе – Михаил Князев и Алина Жегурова, третье – Виолетта Хименко.

В комплексе формальных упражнений (ката) золото завоевал Михаил Князев, бронзу – Виктория Мустафаева.