Заключительный тур соревнований по маунтинбайку состоялся в Псебае.

Велогонщики из Каневского района стали призёрами краевого первенства

В соревнованиях участвовали 12 команд. Сборная района, составленная из учащихся спортшколы «Каневская», в общем зачёте заняла третье место.

Среди девочек 11-12 лет в кросс-кантри на большом круге Валерия Жихарева финишировала первой, а Ангелина Бызова – третьей. В кросс-кантри на коротком круге снова победила Валерия, а Ангелина заняла второе место. В гонке в гору Ангелина выиграла золото, а Валерия – серебро.

Среди юношей 11-12 лет Илья Черкасский победил в кросс-кантри на большом круге и завоевал взял серебро в гонке в гору. Михаил Тадлов показал второй результат в кросс-канти на коротком круге.

Среди девушек 13-14 лет абсолютным чемпионом стала София Баева, которая выиграла все три гонки первенства.

Тренеры – Михаил Пищик и Антон Пархоменко.