Дмитрий Лоцманов принял участие в заседании комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам имущественных и земельных отношений
Категория: В крае- 07.06.2023 13:52
В рамках выездного совещания рассмотрели вопросы законодательства в сфере земельно-имущественных отношений и инициативного бюджетирования в северной экономической зоне Кубани.
Член аграрного комитета Госдумы Дмитрий Лоцманов рассказал о ключевых приоритетах работы.
«Продолжаем курс на развитие сельских территорий и обеспечение продовольственной безопасности страны. В АПК ведётся масштабная работа для замещения импорта собственными качественными продуктами. Вместе с коллегами по аграрному комитету поднимаем вопросы доступности сельхозтехники, ценообразования на сельхозпродукцию. Кроме того, высказали принципиальную позицию о необходимости отмены плавающей экспортной пошлины на зерновые. Делаем всё, чтобы выработать правильные решения, в первую очередь, эффективные для сельхозтоваропроизводителей. Впереди большая и насыщенная работа», — подчеркнул депутат.