Центр единоборств собрал более 150 юных спортсменов из Каневского, Ейского, Кущёвского, Ленинградского, Павловского и Выселковского районов и Тихорецка.

В Каневской прошёл турнир по самбо памяти тренера Владимира Антоненко

Самбистов приветствовали почётные гости соревнований – замглавы района Андрей Патворов, начальник отдела по физической культуре и спорту Мирослава Зотова, председатель Федерации бокса Каневского района Эдуард Врублевский, чемпион мира по боевому самбо Фёдор Дурыманов и чемпион Европы Владислав Кысса, а также супруга Владимира Ильича Тамара Кимовна и сыновья Виталий, Илья и Павел Антоненко.

– Более 40 лет мой супруг отдал спорту и своим воспитанникам, некоторые из которых сейчас присутствуют в этом зале. Он верил в талант каждого ребёнка и всегда старался помочь достичь наивысших результатов. Спасибо за такой праздник самбо и за продолжение дела Владимира Ильича, – отметила Тамара Антоненко.

По итогам поединков воспитанники каневской спортшколы «Легион» завоевали 23 медали. В общекомандном зачёте наши спортсмены заняли первое место, второе – ейские самбисты, третье – ребята из Павловского района. За волю к победе наградили Артёма Новикова, а за лучшую технику – Ярослава Киричая.

Фото: Марина Садовская