Более 400 вакансий предлагают жителям Каневского района 34 работодателя.

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» проходит в РДК

Кроме того, у соискателей есть возможность получить информацию о трудоустройстве по всей России. Наиболее востребованными профессиями на сегодняшний день являются бухгалтер, инженер, технолог, продавец, электромонтёр, повар, слесарь и механики различных специализаций.

За активную работу по трудоустройству и снижению уровня безработицы в ходе мероприятия благодарственными письмами руководителя муниципалитета отметили ведущие предприятия такие, как мясоптицекомбинат «Каневской», ООО «Консервное предприятие «Русское поле – Албаши», Каневской райпотребсоюз, акционерные общества «Победа», «Родина», «Каневсксахар» и других.

На ярмарке также представлены специальности 11 учебных заведений профессионального образования Краснодарского края и Ростовской области. Среди них – Азово-Черноморский инженерный институт, учебный военный центр при ЮФУ, Академия «ИМСИТ», морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, КАТК, СКТ «Знание», Брюховецкий аграрный колледж, Ростовский-на-Дону автодорожный колледж, Донской государственный технический университет. Школьники могут не только узнать подробности об условиях поступления, но и попробовать себя в роли будущих специалистов на мастер-классах студентов и представителей учебных заведений.

О службе по контракту в вооружённых силах России можно проконсультироваться у представителей военного комиссариата Брюховецкого и Каневского района.

Помимо этого, на тематических площадках специалисты каневского ЦЗН дают рекомендации по поиску работы, а бывшие безработные рассказывают, как они открыли своё дело.

Ярмарку трудоустройства все желающие могут посетить завтра, 15 апреля, с 10.00 в районном Дворце культуры.

Фото: Александр Коркоцкий