В качестве экскурсовода для ребят выступил его основатель – художник Игорь Погорелов.

Полицейские организовали посещение Музея космической славы для детей из новых регионов страны

Сотрудники ОМВД России по Каневскому району и представители общественного совета при полиции организовали для детей из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей посещение Музея космической славы. Его основатель художник Игорь Погорелов рассказал гостям об интересных фактах из истории развития космонавтики, выдающихся личностях отрасли, в том числе о земляках, внесших значительный вклад в освоение космоса. Ребятам напомнили и о легендарном полёте на околоземную орбиту советского лётчика Юрия Гагарина на борту корабля «Восток-1».

Художник показал свои картины, на которых он изобразил космические просторы, галактики, планеты и звёзды. С разрешения экскурсовода в руках школьников оказались экспонаты музея: тренировочные шлемы космонавтов, телескоп, макеты спутников, нагрудные значки, специальные контейнеры с едой и многое другое.

«Дети сегодня прикоснулись к удивительному миру. Важно, что мы не только рассказали им об освоении космического пространства, но и о том, какой неоценимый вклад внесли в это жители Кубани», — поделилась член общественного совета ОМВД России по Каневскому району Наталья Иванова.

Игорь Погорелов пригласил ребят посетить созданный им астрономический кружок и школу живописи, сообщает пресс–служба ОМВД России по Каневскому району.