Сотрудники Новоминской детской библиотеки-филиала №1 провели тематический час «Волшебные правила здоровья» для учащихся ООШ № 36 в рамках краевой губернаторской программы «Антинарко».

Новоминские школьники выучили главные правила здоровой жизни

Ребятам рассказали о заботливом и внимательном отношении к себе, режиме дня, правильном питании и важности активного образа жизни. Также они узнали, какие продукты полезны для растущего организма, и как вредные привычки портят жизнь.

Участковый уполномоченный ОМВД России по Каневскому району Виктор Шевченко напомнил что, пагубные пристрастия могут привести ещё и к уголовной ответственности. Советы по ЗОЖ юным новоминчанам также дали наставник 36-й школы, участник СВО Александр Чернышов, председатель Совета стариков подхорунжий Новоминского ХКО Сергей Карелов. Дети поддержали убеждение гостей о том, что здоровье — это огромное счастье в жизни каждого человека и его нужно беречь с ранних лет.

В завершении мероприятия учащиеся прошли опрос «Дерево здоровья», который показал, что большинство из них ведут здоровый образ жизни, а треть опрошенных старается заботиться о своём организме.