В нём приняли более 60 представителей общих образовательных учреждений из 11 районов Кубани.

На базе каневской второй школы прошёл зональный этап краевого фестиваля «Калейдоскоп идей навигаторов детства»

Участников приветствовали региональный координатор проекта «Навигаторы детства» в Краснодарском крае Вероника Ковалёва и начальник управления образования Каневского района Марина Журавлёва.

– Работа с детьми никогда не была лёгкой, но всегда была интересной. Поэтому педагоги находятся в непрерывном поиске новых форм и методов внеклассной работы, а также способов вовлечения родителей в школьную жизнь. Фестиваль даёт прекрасную возможность рассказать о своих идеях и почерпнуть что-то полезное из опыта коллег, – отметила Марина Александровна.

Советники директоров по воспитательной работе презентовали собственные проекты, направленные на патриотическое воспитание, добровольческую деятельность, социальное партнёрство, профориентацию, творческое развитие школьников и укрепление взаимодействия школы и родителей. Каневской район достойно представили Анна Иванина из СОШ № 34, Дарья Дорошенко из СОШ № 4 и Наталья Егорова из СОШ № 11.

– Мы решили выпускать школьную газету «Спектр». В её создании непосредственное участие принимают сами учащиеся – пишут заметки, делают фотографии, учатся верстать страницы издания. Кроме того, ребята могут анонимно обратиться в наше издание с любым вопросом или проблемой. Для этого в школе установлен специальный ящик для сбора писем. Стоит отметить, что газета пользуется популярностью и у учащихся, и у их родителей, – рассказала Анна Иванина.

Оценив все выступления, жюри определило пятёрку финалистов, в число которых вошла Анна Иванина. Победитель фестиваля «Калейдоскоп идей навигаторов детства» определится в мае по итогам краевого этапа.

Марина Садовская