По словам Дмитрия Лоцманова, мораторий на плановые проверки продлевается до 2030 года.

Депутат Госдумы рассказал кубанским предпринимателям о работе по снижению нагрузки на бизнес

В ближайшие восемь лет такие проверки будут проводиться только на объектах высокого риска. В образовательных учреждениях из высокорисковой группы вместо плановых проверок могут проводиться профилактические визиты.

Во время встречи с Михаилом Мишустиным представители «Единой России» подняли вопрос о необходимости оптимизации нормативной документации при строительстве с одновременным сохранением качества возводимых объектов. Предложение было поддержано правительством РФ.

Смягчается и уголовная ответственность для хозяйствующих субъектов. Сразу в двух чтениях принят закон об уменьшении срока давности по ряду экономических преступлений и прекращении уголовного преследования по налоговым преступлениям при уплате всех недоимок и штрафов.

«Неоднократно говорил о необходимости поддержки предпринимателей, снижения контрольно-надзорной нагрузки. Совестная работа депутатов и правительства приводит к конкретным решениям, которые необходимы для социально-экономического развития страны», – отметил Дмитрий Лоцманов.