В связи с понижением среднесуточных температур воздуха возрастает риск возникновения пожаров из-за нарушения правил безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования.

Пожарные предупредили каневчан об опасности использования неисправных печей и каминов

Владельцам квартир и жилых домов, имеющим печное отопление, необходимо обратить внимание на выполнение требований пожарной безопасности как при устройстве печей, так и при их эксплуатации. Пожары чаще всего происходят в результате перекала печей, появления в кирпичной кладке трещин, применения для растопки горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, выпадения из топки горящих углей. Не оставляйте без присмотра топящиеся печи и не поручайте надзор за ними малолетним детям.

Чтобы не случился пожар в вашем доме, используйте электрообогреватели только заводского изготовления и обязательно с терморегулятором! Не оставляйте его без присмотра и не ставьте вплотную к сгораемым предметам.

Не перегружайте электросети, отремонтируйте или замените розетки и выключатели. Особо будьте внимательны к удлинителям, проверяйте их на нагрев.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Каневского района напоминает о неукоснительном соблюдении требований пожарной безопасности в быту при использовании отопительных приборов.

При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций немедленно сообщите по телефону 101 или 112.