Сначала состоялся личный приём, в котором приняли участие глава муниципалитета Александр Герасименко и его заместитель Ирина Ищенко.

Депутат ЗСК Владимир Лыбанев провёл рабочий день в Каневском районе

Со своими вопросами пришли главы пяти сельских поселений. Они касались замены водонапорных башен и ремонта водопроводных сетей, в том числе строительства станции очистки воды в райцентре, ремонта фасада ДК посёлка Красногвардеец, обслуживания электросетей садовых товариществ Стародеревянковского поселения, благоустройства парковых зон и общественных территорий и другого.

Главврач Каневской ЦРБ обратился за помощью в ремонте новодеревянковской и челбасской участковых больниц. А настоятель храма Сорока мучеников Севастийских пришёл с вопросом о строительстве храма в Южном микрорайоне Каневской.

Жительница хутора Сладкий Лиман просила поспособствовать в обеспечении ребёнка-инвалида средствами личной гигиены.

Все обращения депутат взял под личный контроль. Некоторые вопросы удастся решить в ближайшее время, а для каких-то потребуется более длительный срок и детальная проработка.

После приёма Владимир Лыбанев посетил центр единоборств, открывшийся в райцентре. Осмотрел зал для тренировок и выступлений, раздевалки и душевые.

– Сегодня был активный день, – подытожил депутат. – Основной вопрос, который обсуждали, – это водоснабжение района. Порядка 200 миллионов в ближайшие два года нужно будет освоить. Их удалось получить благодаря участию региона в госпрограмме модернизации коммунальной инфраструктуры. Обсудили и вопросы благоустройства, замора рыбы и необходимости очистки русел рек с помощью драглайна и многое другое. Мне приятно и радостно за каневских детей, что у них есть теперь возможность заниматься в современном спортивном центре. Мы постарались и создали для них комфортные условия, теперь за ними – результаты и победы. Ведутся ремонтные работы в ДС «Победа». Также в планах и капитальная реконструкция Ледового дворца имени Анатолия Кузовлева. Назначение этого объекта не изменится, а внешний вид и наполнение будут современными. Это дань уважения к Анатолию Тихоновичу, и это наследие мы должны сохранить.

Подробнее о визите депутата ЗСК читайте в следующем номере газеты от 2 февраля 2023 года.

Фото: Наталья Цыганова