Приёмные мамы Каневского района ни на минуту не прекращают свою благотворительную деятельность, помогая ребятам, находящимся в зоне боевых действий спецоперации.

Материнская забота

Сбор аптечек продолжается. Они доукомплектовываются противошоковым набором, а чтобы ампулы с препаратами не разбились, их помещают в специальный пластиковый контейнер. В нём же – инструкция по применению: как приготовить раствор для инъекции.

К аптечкам добавилось термобельё, обычные носки, балаклавы, наборы комплексных обедов в виде сухпайков.

Если раньше аптечки комплектовали интуитивно – что может пригодиться нашим ребятам в тяжёлых условиях боевых действий, – то сейчас благодаря налаженной обратной связи приёмные мамы уже точно знают, что необходимо. Поэтому заботливые женские руки без устали снуют из коробки в коробку, ловко собирая необходимый аптечный комплект, с любовью и молитвой упаковывая всё то, что поможет облегчить боль, согреть, насытить или просто подарить немного человеческого сердечного тепла в коротком послании.

На территории, где в результате обстрелов разрушены не только здания, но и человеческие судьбы, осталось много осиротевших детей. Наши приёмные мамы собирают для них игрушки и сладости, отправляют вместе с гуманитарным грузом для бойцов.

И у женщин, собирающих для ребят аптечки и питание, и у мужчин, которые стараются доставить всё это по назначению, одна цель – приблизить победу. А она обязательно будет, ведь мы своих не бросаем!

Больше 500 аптечек уже отправили приёмные мамы Каневского района в зону боевых действий. Вот один из примеров сбора: 52 комплекта термобелья + 32 противошоковых набора + 10 пар термоносков + 10 пар обычных носков + 18 балаклав + 60 аптечек + конфеты.

Наталья ЦЫГАНОВА
Фото: личный архив приёмных мам