Какую помощь оказывают участникам СВО каневские пенсионеры.

Эстафета добра продолжается

Всё шире движение по сбору гуманитарной помощи участникам спецоперации, которые сегодня на передовой отстаивают интересы страны. Многие каневчане не хотят оставаться в стороне и спешат внести свой вклад в это большое дело.

Так, уже с конца марта участвуют в формировании пакетов гумпомощи члены Каневского местного отделения Союза пенсионеров России. Совместно с Советом ветеранов и отделом молодёжи они отправили бойцам СВО чай и конфеты, печенье и мёд, сгущёное молоко и крупы…

В октябре последовал очередной транш, но уже по пожеланиям мобилизованных в него, кроме набора различных продуктов, включили термобельё, носки, куртки, шапки, военное обмундирование и даже полушубок. Вера Александровна Рыбкина предоставила большой набор медикаментов, Вера Бежко – средства гигиены. А также многие принесли свои домашние заготовки – различные соленья, варенья. Потом были сборы и отправка 16 ноября, 25 декабря.

К этим трём сборам гуманитарки причастны также и супруги Размета – Евгений Викторович и Татьяна Борисовна, которые не только помогли провиантом, но и предоставили для доставки груза свой автомобиль.

А ещё в помощь нашим бойцам каневчане-пенсионеры собирают и денежные средства – более сорока тысяч рублей будут вложены в сумму для приобретения необходимого им квадрокоптера.

Ближе к 23 февраля они собираются отправить на передовую очередную партию гумпомощи.

– Спасибо всем неравнодушным землякам, кто искренне переживает за своих соотечественников, помогает, чем может, – сказала председатель местного отделения Союза пенсионеров России Валентина Владимировна Бычарь. – Пусть волна народной поддержки покажет: своих не бросаем.

Светлана Протопопова