Об этом в рамках рабочего визита в Ленинградский район рассказал избирателям депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов.

Сельское хозяйство остаётся одним из главных приоритетов народной программы «Единой России»

Участники встречи обсудили прошедший в Госдуме «правительственный час» с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым.

Россия продолжает исполнять экспортные обязательства – продовольствие поставляется в более чем 150 государств. Пищевая и перерабатывающая промышленность полноценно обеспечивает продовольственный рынок основными продуктами питания. Растёт мясопереработка, производство круп, муки, сахара, молока, сыров, сливочного и растительных масел.

Ведётся большая работа по повышению качества жизни на селе. В этом году реализуются 850 проектов благоустройства, 130 проектов комплексного развития. 13 тыс. семей улучшат условия жизни за счёт льготной сельской ипотеки и других механизмов.

«В ходе правчаса от нашего Комитета поступили предложения, в числе которых снятие ограничений на экспорт сельскохозяйственной продукции и уход от акцизного сбора на дизельное топливо для аграриев. Сельское хозяйство остаётся одним из главных приоритетов народной программы «Единой России». И именно плотное и успешное взаимодействие Минсельхоза с депутатами позволяет добиваться хороших результатов», – отметил Дмитрий Лоцманов.

Фото: архив КЗ