По инициативе губернатора в регионе ввели дополнительные меры поддержки участников спецоперации.

На Кубани к Новому году выплатят по 20 тысяч рублей на каждого ребёнка мобилизованных жителей и добровольцев

К Новому году каждый ребёнок мобилизованных жителей, а также заключивших контракт после 24 февраля 2022 года, в том числе добровольцев, принимающих или принимавших участие в СВО, получит по 20 тысяч рублей.

С заявлением о назначении единовременной материальной помощи необходимо обратиться в управление соцзащиты населения по адресу: ст. Каневская, ул. Горького, 58 (с 9.00 до 17.00, кроме субботы и воскресенья, перерыв с 13.0 до 14.00, тел. 7-20-71, 7-38-70).
Также заявителям необходимо предоставить:

* документ о направлении в воинские части военными комиссариатами с территории Краснодарского края и о принятии участия в СВО – если один из родителей направлен в воинские части военными комиссариатами с территории Краснодарского края, заключил в период с 24 февраля 2022 года контракт о пребывании в добровольческом формировании, и принимал (принимает) участие в СВО;

* документ о заключении контракта и принятии участия в СВО – если один из родителей заключил в период с 24 февраля 2022 года контракт о прохождении военной службы, и принимал (принимает) участие в СВО.

Документ, подтверждающий участие родителя в СВО, может быть выдан воинской частью. Кроме того, подтверждением участия в специальной военной операции является выплата единовременной материальной помощи через органы соцзащиты (в этом случае документ, подтверждающий факт участия в спецоперации, предоставлять не нужно).

Перечисление единовременной материальной помощи осуществляется на счета, открытые в российских кредитных организациях.

Фото: архив КЗ