Противоправные действия мужчин попали в объектив камеры видеонаблюдения.

В Каневском районе работники МТФ решили «насолить» начальнику, угнав и повредив его автомобиль

Об угоне ВАЗ-21053 в полицию сообщил заведующий местной молочно-товарной фермой. Мужчина пояснил, что оставил машину на стоянке возле работы, а позже обнаружил её с повреждениями на другом парковочном месте.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции изучили записи камеры видеонаблюдения и опросили возможных очевидцев. Установили, что потерпевший не обнаружил на рабочих местах двоих трактористов. После непродолжительных поисков он застал их спящими в одном из помещений и потребовал написать объяснительные записки. Спустя некоторое время руководитель обнаружил свой автомобиль с повреждениями и на другом месте парковки, сообщает пресс-служба ОМВД России по Каневскому району.

На видеозаписи видно, как один из работников через незапертую дверь проник в автомобиль и уехал, а позже вернул машину на парковку. Затем к легковушке подошел его коллега. Он выломал переднюю правую дверь и помял правое крыло «пятёрки».

В отношении работников возбудили уголовное дело. Одному из них предстоит ответить за угон, а второму – за умышленное повреждение чужого имущества.