Губернатор провёл первое заседание оперативного штаба, который создали в регионе в соответствии с Указом Президента России.

Кондратьев: ситуация на Кубани стабильная и не требует введения ограничений

Участие в заседании приняли начальник управления ФСБ России по Краснодарскому краю Сергей Захарихин, прокурор Кубани Сергей Табельский, руководитель СУ СК РФ по краю Андрей Маслов, начальник ГУ МВД России по региону Владимир Андреев, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, руководители правоохранительных, судебных и надзорных органов власти, вице-губернаторы, главы министерств и ведомств.

– В соответствии с указом президента в крае введен средний уровень реагирования. Нам переданы расширенные полномочия. Сегодня Кубань сохраняет стабильность во всех сферах жизни и отраслях экономики, поэтому вводить ограничения не требуется. Мы прошли пандемию, справляемся с давлением санкций, у нас накоплен достаточный опыт, чтобы действовать предельно слаженно и эффективно, исходя из фактической обстановки. Для этого и создан оперативный штаб. Возникающие вопросы будем решать при полном взаимодействии и поддержке. От каждого жду максимального включения в работу. Повторюсь, ко всем переданным полномочиям мы прибегнем только исходя из вызовов, когда это потребует ситуация. Только в крайних случаях, – сказал Вениамин Кондратьев.

Указ Президента вступил в силу с 19 октября 2022 года. Оперштаб возглавил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края