Депутат Госдумы от Краснодарского края Эдуард Кузнецов вместе с коллегами принял участие в доставке гуманитарного груза из Краснодара в Луганскую Народную Республику.

Эдуард Кузнецов: интеграция  законодательства ЛНР и России позволит решить стратегические задачи восстановления региона

В Луганске с парламентариями встретился председатель правительства ЛНР Сергей Козлов. Он сообщил, что в республике намерены полностью перейти на законодательные стандарты Российской Федерации и проработать с депутатами Госдумы дорожную карту по законотворчеству, ближайшие задачи по восстановлению территорий и перспективные направления экономического развития.

Также состоялась встреча  с председателем комитета Народного Совета ЛНР по вопросам бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политики, экономики, торговли и внешних связей, развития малого и среднего бизнеса Алексеем Белецким. Обсудили вопросы правового регулирования инвестиционной деятельности, государственно-частного партнёрства, господдержки предпринимательства, функционирования особых экономических зон, промышленных парков, контрактной системы в сфере госзакупок.

В ЛНР активно ведётся работа по интеграции законодательства в российскую правовую систему.

«Много вопросов по Бюджетному, Гражданскому, Административному, Земельному кодексам. Наметили планы взаимодействия в этих вопросах. Будем помогать и сотрудничать с луганскими парламентариями», — рассказал Эдуард Кузнецов.

35 тонн гуманитарного груза, который сопровождали краснодарские депутаты Госдумы, доставлен в ЛНР и отправлен  в населённый пункт Стаханов, ближе к передовой. Эта территория  по-прежнему страдает от обстрелов со стороны ВСУ. Продукты питания, товары первой необходимости доставят жителям, детям, старикам, нуждающимся.

«Хочу выразить благодарность координатору группы по межпарламентским связям с Народным Советом ЛНР, депутату Госдумы Виктору Водолацкому  за помощь в организации доставки гуманитарного конвоя из Краснодара в ЛНР и организации встречи с руководством правительства Луганской Народной Республики», – сказал Эдуард Кузнецов.

Депутат отметил, что совместная работа депутатов Госдумы с парламентариями ЛНР будет продолжена.