Сколько медалей завоевали спортсмены Каневского района на XI летней Спартакиаде учащихся Кубани.

Копилка спортивных достижений

XI летняя Спартакиада учащихся Кубани проводится в целях реализации госпрограммы Краснодарского края «Развитие физической культуры и спорта». В этом году спортсмены Каневского района приняли участие в комплексе соревнований и завоевали новые награды.

Воспитанники Каневской спорт­школы как всегда внесли весомый вклад в общекомандный результат. В маунтинбайке наша команда стала третьей из десяти участвующих. В шоссейном велоспорте ребята заняли второе место, обогнав 11 районов. В обеих дисциплинах отличились Диана Труш, Роман Охрименко и Владислав Мазняк, завоевавшие призовые места в личном зачёте. Подготовили молодых спортсменов тренеры Михаил Пищик и Антон Пархоменко.

В настольном теннисе результаты не слишком высоки — 10-е место из 20. В составе сборной качественно выступили участницы в женской сетке.

Блестяще сыграли наши футболисты, заняв пятое место из 33 команд, опередив многие футбольные центры региона и уступив в финале Краснодару, Сочи, Славянску-на-Кубани и Усть-Лабинску. Тренируют ребят Геннадий Поляков, Андрей Матусевич и Пётр Слабий.

На высоком уровне выступили команды юношей и девушек в хоккее на траве, заняв пятое и седьмое места соответственно.

В пляжном волейболе за честь района боролись учащиеся ДЮСШ «Олимпиец». Команда юношей завоевала второе место, сборная девушек — седьмое.

Тяжелоатлеты взяли «серебро» в своей группе и стали шестыми — в регионе. В своих весовых категориях Дмитрий Феде и Анатолий Финогин заняли вторые места, Сергей Титаренко, Илья Федосеев и Степан Джунь — третьи.

Спартакиада по дзюдо, проходившая в Армавире, принесла женской сборной 10 место в командном зачёте. Воспитанница спортшколы «Легион» Алина Рогаткина в весовой категории 63 кг заняла первое место. Тренирует спортсменку Виктория Недбайло.

Команда вольных борцов из девяти человек заняла девятое командное место. В своей весовой категории Магомед Магомедов завоевал «серебро».