Выборы депутатов Заксобрания края седьмого созыва назначены на Единый день голосования 11 сентября 2022 года.

Выборы депутатов ЗСК будут проводиться по смешанной схеме – 45 депутатов изберут по одномандатным округам, еще 25 – по партийным спискам. На территории Краснодарского края определено сорок пять одномандатных округов, один из которых – одномандатный избирательный округ № 22.

Избирательная комиссия Краснодарского края приняла решение о возложении полномочий окружных комиссий на иные комиссии. Полномочия окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа № 22 возложены на территориальную избирательную комиссию Каневская, которая 14 июня провела свое первое организационное заседание в статусе окружной избирательной комиссии.

На её заседании принят ряд решений, определяющих направления подготовки и проведения выборов депутатов ЗСК седьмого созыва на территории округа. Определён график приёма документов от кандидатов, выдвинутых по одномандатному избирательному округу № 22 политическими партиями, а также в порядке самовыдвижения, при приёме документов для выдвижения, регистрации, а также иных избирательных документов при проведении выборов депутатов ЗСК в рабочие дни с понедельника по пятницу – с 9.00 до 18.00 по местному времени; суббота-воскресенье – с 9.00 до 15.00.

Определен телефон горячей линии: 8 (86164) 7-46-07.  График её работы: понедельник – пятница – с 9.00 до 18.00; суббота-воскресенье – с 9.00 до 15.00.

Окружная избирательная комиссии одномандатного избирательного округа № 22 располагается в администрации района по адресу: ст. Каневская, ул. Горького, 60, каб. № 35.

Также на заседании комиссии утвердили количество подписей, необходимых для регистрации кандидатов в депутаты ЗСК седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 22, которое составляет 3034 подписи. Определено, что предельное количество подписей, предоставляемых в поддержку выдвижения кандидатов в депутаты ЗСК седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 22, составляет 3337 подписей.