Военно-патриотическое воспитание молодёжи обсудил депутат Госдумы Эдуард Кузнецов с представителями ветеранских общественных организаций Кубани.

Эдуард Кузнецов: патриотизм, здоровый образ жизни и массовый спорт – основные направления молодёжной политики

Участники встречи говорили о необходимости строительства и реконструкции стрелковых тиров, открытия в средних школах секций по пневматической стрельбе.

Депутату рассказали о строительстве полосы препятствий в станице Неберджаевской Крымского района, проведении военно-патриотических мероприятий «Зарница» на базе военной части на полигоне в Молькино, организации военно-патриотических классов по военной и медицинской подготовке в общеобразовательных школах, подготовке к краевым соревнованиям по рукопашному бою в октябре текущего года.

Отдельно обсудили возможность организации межрегиональных туристических маршрутов по местам воинской славы и проведение научно-практической конференции, посвящённой противодействию киберпреступности и телефонному мошенничеству.

Парламентарий поддержал обеспокоенность офицеров недостаточным уровнем патриотической работы в молодёжной среде и подчеркнул, что необходимо более активно пропагандировать на Кубани детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия», здоровый образ жизни и массовый спорт.

– Комплексное проведение всех этих мероприятий значительно улучшит подготовку молодых людей к службе в армии, – сказал Эдуард Кузнецов.

Депутат отметил, что предложения, выработанные на встрече, составят основу справки для обсуждения в Госдуме по различным направлениям молодёжной политики.