В летнем пришкольном лагере с таким названием отдыхают учащиеся краснодарской школы № 8 имени Героя Советского Союза партизана Геннадия Игнатова.

Депутат госдумы Эдуард Кузнецов в первый день лета посетил «Планету детства»

Депутат поздравил школьников с Международным днем защиты детей, отметив, что в России делается всё возможное для того, чтобы дети росли здоровыми и счастливыми.

Дети, отдыхающие этом летнем лагере, ежедневно принимают комплекс процедур в Центре реабилитации (водолечебница), состязаются в интеллектуальных и спортивных играх. Также они побывали на спектаклях Театра Защитника Отечества и кинопоказах учреждения «Кубанькино», получили уроки актёрского мастерства в Доме культуры Центрального округа Краснодара.

А начался этот день с посещения волонтёрами депутата Эдуарда Кузнецова краевой общественной организации детей-инвалидов с синдромом Дауна «Дети Лучики». По поручению Эдуарда Кузнецова сюда привезли продуктовые наборы для семей.

Оценке того, как на местах реализуется национальный проект «Образование», посвятил депутат Госдумы и свой предыдущий день в рамках региональной недели. Вместе с главой Крыловского района Виталием Демировым посетил школу №9 станицы Новосергиевской и ознакомился с работой пришкольного лагеря. Дети здесь занимаются подвижными играми, шахматами и моделированием, осваивают компьютеры в недавно открывшейся «Точке роста», выезжают на экскурсии по району и даже за его пределы. Парламентарий поздравил ребят с праздником и началом летних каникул, пожелав им максимально использовать все новые возможности современной школы.