Рабочий визит в муниципалитет 19 мая парламентарий начал с Челбасской.

Кандидат на праймериз по выборам в ЗСК Владимир Лыбанев провёл четыре встречи в Каневском районе

Владимир Лыбанев побывал в двух трудовых коллективах – акционерных обществах «Воля» и «Родина». Позже в СДК «Лира» пообщался с активом Челбасского сельского поселения.

Затем в СДК «Колос» Владимир Викторович встретился с активом Каневского поселения. В зале собрались депутаты, ТОСовцы, руководители предприятий и организаций, представители общественности.

Владимир Лыбанев рассказал о своей деятельности за последние пять лет в качестве депутата ЗСК, о том, какие проблемные вопросы удалось решить в муниципалитете, какие – на стадии завершения. В частности, ремонт районной поликлиники. Он отметил высокое качество выполнения строительно-монтажных работ в пятиэтажном здании. Пока остаётся открытым вопрос оснащения кабинетов новой мебелью, что и сдерживает введение его в эксплуатацию.

В целом, в отрасли здравоохранения района ещё много болевых точек, и их устранение – задача, в том числе, и краевых властей.

Депутат поделился планами. Наиболее масштабные из них – станция по очистке воды в райцентре. Каневскому сельскому поселению уже выделили более 500 миллионов рублей для освоения в этом году.

Участники встречи задали порядка десяти вопросов. Один из них – удалённое расположение миграционной службы от центра станицы.

В завершение встречи Владимир Лыбанев рассказал о своём намерении участвовать в праймериз, чтобы стать кандидатом на выборы в ЗСК седьмого созыва и иметь возможность продолжать свою деятельность на благо жителей Каневского и Щербиновского районов, полностью вошедших в 22-ой избирательный округ.