По этому показателю регион является первым в стране.

Рейтинговое голосование за зелёные зоны, которые приведут в порядок в 2023 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», стартовало 15 апреля и продлится до 30 мая.

– Территории, которые набрали наибольшее количество голосов в 2021 году, обновят уже к концу 2022 года. Надеюсь на активность кубанцев и в этом году. За первую неделю в онлайн-голосовании на Кубани приняли участие свыше 88 тысяч человек. Сегодня по этому показателю наш регион – первый в стране, – сказал Александр Трембицкий.

Проголосовать можно на платформе 23.gorodsreda.ru. Необходимо выбрать свое муниципальное образование и ознакомиться со списком объектов. Оставить свой голос можно только за одну территорию. Затем войти через Госуслуги или зарегистрироваться, указав в форме регистрации фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, подтвердить номер телефона – после ввода телефона на него поступит звонок. Для подтверждения необходимо ввести последние 4 цифры входящего номера. Далее выбрать из списка общественную территорию или дизайн-проект благоустройства, который, по его мнению, должен быть благоустроен в первую очередь.

Также выбрать территорию для благоустройства можно в личном кабинете на портале Госуслуг, сообщает пресс-служба администрации края.