Рейтинговое голосование для жителей муниципалитетов с населением свыше 20 тысяч человек пройдёт с 15 апреля по 30 мая.

Каневчане определят территорию для благоустройства

Каждый участник голосования может выбрать одну территорию для благоустройства или проголосовать за ранее отобранные дизайн-проекты.

В районе на рейтинговое голосование вынесут три общественные территории. Это участок улиц Горького и Октябрьской в районе Дворца спорта и лицея, бульвар по улице Горького в направлении Южного микрорайона, часть парка имени 30-летия Победы по улице Вокзальной и бульвар по Широкой на въезде в Каневскую.

В онлайн-режиме можно проголосовать через единую платформу проекта, а также в личном кабинете портала Госуслуг при наличии подтверждённой учётной записи. Необходимо выбрать регион и муниципалитет, пройти авторизацию и выбрать из списка одну общественную территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь. В случае голосования за дизайн-проекты выберите из списка один проект для реализации.

Помимо удалённого голосования консультировать жителей по вопросам формирования комфортной городской среды будут волонтёры. Общение займёт не более семи минут. С помощью планшета вам продемонстрируют перечень территорий, участвующих в голосовании, а затем предложат пройти авторизацию с помощью номера телефона или через Госуслуги. После этого вы сможете выбрать территорию или дизайн-проект.

Итоги голосования будут опубликованы на портале проекта «Формирование комфортной городской среды». Общественные территории, набравшие наибольшее количество голосов, благоустроят уже в 2023 году.