Недавно каневская семья Вдовиченко одержала победу на краевом этапе фестиваля ГТО. Теперь абсолютные чемпионы готовятся отстаивать честь региона на федеральном уровне фестиваля, который в сентябре состоится в Калининграде.

К всероссийскому этапу ГоТОвы!

В составе команды – папа Владимир, мама Ольга, сын Трофим и дедушка Геннадий Викторович. По их словам, отправившись на районные соревнования, спортсмены-любители рассчитывали скорее на «бронзу», чем на череду побед.

– В прошлом году у нас не было основательной подготовки, – рассказывает Ольга. – Поэтому заняли шестое место. Теперь относимся к тренировкам гораздо серьёзнее, ведь впереди совершенно новый, серьёзный уровень.

На краевом этапе семья Вдовиченко одолела команду из Абинска, победившую в 2021 году. Спортсмены ввели каневчан в курс дела и рассказали, какие испытания ждут их в Калининграде.

– Во-первых, это более жёсткие требования судейской комиссии, – говорит Владимир. – Во-вторых, расширенный комплекс испытаний: гибкость, бег, плавание, подтягивание на высокой перекладине и стрельба из пневматической винтовки. Но мы готовы ко всему!

Семья Вдовиченко подаёт замечательный пример всем землякам. Для них спорт – это не просто здоровое увлечение, а настоящий образ жизни. Спортсмены полны позитива, уверены в своих силах и с нетерпением ждут знаменательного сентябрьского события.

Иван БАЗАЛИЙ