Выездное совещание состоялось по поручению председателя Заксобрания Юрия Бурлачко.

Депутаты ЗСК посетили спортивные объекты Каневского района

Главная тема обсуждения – ход строительства и ремонта спортивных объектов района в рамках выполнения резолюции, принятой на круглом столе по итогам Дня муниципального образования в краевом парламенте.

Особое внимание уделили строительству центра единоборств в Каневской. Сдать этот объект планируется к концу мая. Работы идут полным ходом.

Далее парламентарии посетили Дворец спорта «Победа», где в этом году необходимо завершить замену витражей, окон и обновить фасад здания. Чтобы ускорить процесс с подрядчиком продлили контракт на 2022 год.

Также делегация побывала на центральном стадионе «Олимп», где требуется капитальный ремонт трибун. Муниципалитет уже направил заявку и полный пакет документов в минспорта Кубани для включения в профильную краевую программу. Завершился объезд посещением Ледового дворца.

По итогам выездного совещания будут выработаны рекомендации местным и краевым властям для продолжения совместной деятельности по улучшению спортивной инфраструктуры муниципалитета, сообщает пресс-служба ЗСК.