Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов рассказал о новых фактах, представленных минобороны РФ в период проведения военной спецоперации на Украине.

Дмитрий Лоцманов: своевременность начала спецоперации на Донбассе с каждым днём становится всё более очевидной

Ранее министерство обороны России опубликовало приказы украинского руководства, датированные январем этого года, свидетельствующие о подготовке нападения ВСУ на ДНР и ЛНР. В них чётко прописаны планы подготовки к наступательным действиям и психологической обработки солдат.

Найденные на Украине биолаборатории, действовавшие по заказу и при финансировании США, где изучались и хранились патогены самых опасных заболеваний, являются очередным доказательством угрозы, которая планомерно создавалась в непосредственной близости от нашей страны.

– Спецоперация ВС РФ на Украине предотвратила развязывание биологической войны. Выявляемые за всё это время факты и документы свидетельствуют и о реальности ядерной агрессии Украины, которая впоследствии могла бы повлиять на весь мир, – сказал Дмитрий Лоцманов

Поэтому Россия сегодня, по словам депутата, защищает не только Донбасс, но и своё будущее, предотвращая мировую катастрофу.