Об этом журналистам рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

– Из-за роста числа заболевших, мы были вынуждены вновь приостановить плановую диспансеризацию, чтобы бросить все силы на борьбу с ковидом. Единственный шанс вернуться к привычной жизни – это вакцинация, именно она позволит сформировать коллективный иммунитет и снять ограничения. На сегодняшний день прививку уже сделали более 3 млн жителей края. Благодарен каждому, кто принял это решение, обезопасил себя и своих близких, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что во всех муниципалитетах региона открыты 332 прививочных пункта, в том числе 74 – на Черноморском побережье.

В период пандемии важно своевременно пройти ревакцинацию – через полгода после первой прививки. Сделать это можно любой из зарегистрированных в России вакцин – «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». При этом сдавать анализ на антитела не обязательно, сообщает пресс-служба администрации края.

Жители Каневского района могут  вакцинироваться:

* в Каневской ЦРБ (ул. Больничная, 108): 8.00-16.00 (будни), 8.00-14.00 (выходные);

* в мобильном прививочном пункте в посёлке нефтяников (ст. Каневская, Горького, 199): 8.00-15.00 (будни), 8.00-14.00 (выходные);

* в павильоне у входа в центральный рынок: 8.00-14.00 (выходные);

* в лечебных учреждениях по месту жительства.

При необходимости можно обратиться в администрацию поселения и вызвать выездную бригаду.