Эдуард Галиуллин побывал на столичной Манежной площади в числе награждаемых участников Всероссийского конкурса добровольческих инициатив «От сердца к сердцу».

Новые достижения старого знакомого

Не так давно молодой челбасянин показал отличный результат в «Большой перемене». Продолжая открывать для себя новые горизонты, молодой человек стал участником ещё одного грандиозного события.

– Информацию об этом конкурсе я нашёл в личном кабинете «Большой перемены», – рассказывает Эдуард. – Мой проект «Маршрут равных возможностей», представляющий специальную инфраструктуру для удобного передвижения лиц с ограниченными возможностями здоровья по Санкт-Петербургу, соответствовал всем критериям испытания. Для участия в отборочном этапе требовалось представить идею молодёжного добровольческого проекта, а также кратко и содержательно описать волонтёрскую инициативу, направленную на решение социально значимых задач.

Со своими идеями Эдуард успешно прошёл в финал конкурса, проводимого в рамках Международной премии #МЫ­ВМЕСТЕ». Форум и его испытания проходили на базе Центрального выставочного зала «Манеж».

– Формат финала был мне знаком, – вспоминает конкурсант. – Нас вновь объединили в команды для разработки новых проектов. Снова начались познавательные лекции, мастер-классы и тренинги, а также коллективная работа с новыми знакомыми, которая по результатам испытания отмечена призом зрительских симпатий. А главным подарком для всех участников стал концерт, посвящённый закрытию мероприятия. На сцене выступили звёзды современной эстрады – Ёлка, Ваня Дмитриенко, Манижа, группа «Добро», Пелагея, Олег Газманов и многие другие. Кроме артистов, мне удалось увидеть известных государственных деятелей и меценатов, в числе которых – Сергей Кириенко, Татьяна Голикова и Владимир Машков, а также иностранных представителей Международного комитета Красного Креста.

Участников конкурса «От сердца к сердцу» в онлайн-режиме лично поздравил Владимир Путин. Глава государства также пообещал исполнить три заветные мечты, снятые с Ёлки желаний в рамках одноимённой акции.

– Президент отметил, что волонтёрское движение с каждым годом охватывает всё большее число людей, – говорит Эдуард. – Приятно осознавать, что наше общее дело замечено и оценено на таком высоком уровне. И следует признать, что мы добились больших результатов благодаря истинной сплочённости и чувству локтя.

На заметку

Международная премия #МЫВМЕСТЕ проводится в целях развития культуры взаимопомощи, поддержки лидеров социальных изменений и инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Её основные цели – выявление и поддержка лидеров социальных изменений из различных социальных групп и дальнейшее улучшение качества жизни людей через вовлечение общества в достижение национальных целей и тиражирование лучших практик.

Евгений ИВАНОВ