Это позволит выплатить штрафы в предусмотренный законодательством льготный период с 50% скидкой или обжаловать их в течение 10 суток.

По новым правилам, водителям через портал Госуслуг направляют постановления и копии решений по жалобам на постановления по делам об административном правонарушении. Там же размещают и материалы с дорожных камер.

Чтобы в электронном виде получать документы, необходимо в личном кабинете Госуслуг добавить данные своих транспортных средств и водительского удостоверения, а затем дать согласие на получение уведомлений. Для этого нужно в разделе «Уведомления» перейти в подраздел «Настройки». Во вкладке «Госпочта» выбрать раздел «Автоштрафы», а далее поле «Электронные письма с вручением в момент входа на портал».

На Кубани работает краевое учреждение «Безопасный регион», подведомственное министерству ГО и ЧС. Оно обеспечивает работу системы видеоконтроля и видеофиксации. С начала 2021 года комплексы зафиксировали более 5 млн нарушений ПДД, сообщает пресс-служба администрации края.