Подозреваемого задержали и заключили под стражу.

В Каневском районе мужчина поджёг банкомат (+видео)

С общением о попытке кражи денег из банкомата в здании отделения почтовой связи обратился руководитель одного из местных финансовых учреждений. Он пояснил, что обнаружил следы взлома терминала, принадлежащего его организации.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с УФСБ России по Краснодарскому краю установили личность и местонахождение подозреваемого – 37-летнего приезжего из соседней республики. Его задержали по месту проживания.

Установлено, что обвиняемый, проник в здание через окно, повредив защитную решётку. Отключив терминал от сети электропитания, он при помощи газового баллона и резиновой трубки закачал в него газ, полил бензином и поджёг. Банкомат загорелся, но не взорвался. Извлечь кассеты с деньгами мужчина не смог. На момент совершения преступления в банкомате находилось более 2,1 млн. рублей.

Также установлена причастность обвиняемого к хищению товарно-материальных ценностей из отделения связи в соседней станице. Ему грозит до десяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ОМВД России по Каневскому району.