Порой можно услышать разговоры о том, что нынешняя молодёжь не та, что раньше, – нет чувства гордости за Родину, не тот патриотизм. А я думаю, что нужно меньше обсуждать, а больше делать, воспитывать подрастающее поколение на примере отцов и дедов.

Президентского полка служивый

Пять лет назад пришёл в наше учебное заведение скромный, тихий, застенчивый мальчик из хутора Сладкий Лиман. Звали его Александр Локтев. Помню ещё по трудовой деятельности в колхозе «Кубань» его родных и близких. Четыре года учёбы, работа по военно-патриотическому воспитанию, духовно-нравственному развитию, участие в военно-полевых казачьих сборах, посещение армейских частей, встречи с земляками, проходящими службу в армии, уроки мужества сделали своё доброе дело.

Когда пришло время Александру Локтеву по призыву стать в ряды защитников Отечества Российской армии, он попал не в простую воинскую часть, а, пройдя сложнейший отбор, тестирование, был удостоен чести служить в президентском полку в Москве. Окончив срочную службу, Саша остался в полку по контракту, и уже младший командир готовится к поступлению в высшее военное училище.

Придя накануне в учебное заведение, я увидел перед собой стройного, подтянутого уже не паренька и не юношу, а возмужавшего защитника Отечества. Вот так растут в России достойные сыны! Глядя на него, я верю, что Родина в надёжных руках, и такие воины, как Александр, защитят её от любых врагов!

Андрей ЛЫМАРЬ,
депутат райсовета, руководитель
Каневского филиала СКТ «Знание»