Он посвящён новому празднику – Дню отца.

«Папа может!»: челлендж газеты «Каневские зори»

В третье воскресенье октября, а в этом году оно выпадает на 17-е число, мы отметим новый российский праздник – День отца. Пополнение в списке отечественных семейных торжеств утверждено указом, который на днях (4 октября) подписал президент страны Владимир Путин. Это событие назревало давно, обсуждалось на уровне инициатив общественных и политических организаций. День отца призван укреплять институт семьи и его традиционные ценности, а также повышать значимость роли мужчин в воспитании подрастающего поколения.

Участники фоточеленджа «Папа может!» рассказали о профессиональных навыках, талантах и увлечениях мужчин – отцов и дедушек юных и взрослых жителей района.

Мария Щепакина, зав. библиотекой, ст. Новодеревянковская:

– Мой папа Сергей Петрович Бабкин пенсионер, живёт в Томской области. Во время лесозаготовительного сезона они с товарищами берут в лесхозе делянки и заготавливают дрова на продажу. Сплавляют лес по реке Копыловская Кеть. Накопив денег, папа приезжает летом к нам в гости. Для него это стимул на весь год.

Алёна Сергеевна, продавец, ст. Новодеревянковская:

– Мой супруг Владимир Юрьевич Сомсиков потомственный работник культуры. Как директор СКЦ «Досуг» он решает организационные, хозяйственные и административные вопросы. Но, кроме того, поёт и играет на музыкальных инструментах. По дому всё мастерит своими руками, увлекается пчеловодством. А самое главное – он замечательный отец для нашего сыночка!

Екатерина Рожнова, 5 класс СОШ № 4, ст. Каневская:

– Наш папа Виктор Вячеславович Рожнов – приёмный родитель, воспитывает девять детей. Он прирождённый организатор массовых мероприятий, массовик-затейник нашей большой и дружной семьи.

Лера Жукова, 10 лет, п. Красногвардеец:

– Мой папа самый лучший, его зовут Андрей Анатольевич Сабич. У меня много братьев и сестёр, но для всех у папы есть время. Талантов у папы много: строит, рисует, поёт, танцует, готовит лучшие шашлыки. Поздравьте нашего папу с праздником, мы очень его любим! Спасибо!

Юлия Ганова, ст. Каневская:

– Александр Ганов – папа нашей прекрасной доченьки Анечки и просто замечательный человек, мастер на все руки! В свободное от работы время он «отдыхает» в мастерской и творит невероятные вещи из дерева – настоящие произведения искусства! Помимо этого он обожает рыбалку.