О своём учителе Ольге Ломовой рассказали учащиеся 3 «А» класса 44-й школы.

Новодеревянковцы участвуют во всероссийской акции «Мой классный – классный!»

Учитель – одна из самых важных и ответственных профессий в мире. Она требует много терпения, понимания, честности и доброты. Свои самые первые школьные шаги мы делаем вместе с первым учителем. Нам очень повезло. В начале своего дальнего пути по дорогам знаний мы встретили Ольгу Ломову.

Это яркий, талантливый, добрый и заботливый человек. Доброжелательность, настойчивость и строгость – вот основные её качества. Ольга Николаевна относится к ученикам, как к своим детям. Она находит в каждом положительные черты и старается их приумножить. Порой кажется, что в её глазах скрыто маленькое солнце, готовое согреть своим теплом всех нас. Она знает и умеет очень многое. С ней всегда интересно.

Совсем недавно мы пришли в первый класс! Маленькие и скромные, как воробушки, волновались и боялись всего нового. А теперь мы уже в третьем, и у нас он самый дружный! В этом заслуга нашей учительницы Ольги Николаевны, ведь она даёт нам не только знания, но и поддержку, ласку, понимание и безмерную любовь.

– Мы проводим очень много времени вместе. И не только на уроках, но и во внешкольное время. Наша классная мама постоянно собирает нас, и мы посещаем различные мероприятия. Где мы только не побывали за эти три года!? Ездили в развлекательный центр, посещали музеи и выставки, отправлялись на просмотр сказок и мультфильмов… Это только малая доля нашего познавательного и увлекательного путешествия. Школьная жизнь протекает очень интересно, мы рисуем, поём, участвуем в спортивных соревнованиях, акциях, конкурсах и других школьных, районных мероприятиях. Ольга Николаевна – вместе с нами. Мы сообща радуемся классным победам и победам каждого в отдельности. Два года наш коллектив признан лучшим классом в школе. А Ольга Николаевна стала победителем районного отраслевого конкурса «Лучший специалист Каневского района 2021 года» в номинации «Лучший классный руководитель». Мы очень гордимся нашим педагогом!

Да, мы все разные. У каждого свой характер, нрав, но благодаря классной учительнице нашли общие интересы и относимся к друг другу с уважением. Стараемся быть всегда подготовленными к урокам, потому что не желаем её расстраивать. Ведь когда человек относится к тебе с душой, хочется отвечать ему тем же и брать с него пример.

Придёт время, мы закончим начальную школу, и придётся расстаться с Ольгой Николаевной. Но твёрдо знаем, что в наших сердцах она навсегда останется самой любимой, самой первой учительницей и самым лучшим классным руководителем!