На выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации восьмого созыва по Каневскому одномандатному округу лидером стал Дмитрий Лоцманов, набравший 53,71% голосов.

Один на десять районов

Напомним, Дмитрий Николаевич – депутат ЗСК, генеральный директор агрохолдинга «Кубаньхлеб». Родился в Армавире, позже переехал с семьёй в Тихорецк. Окончил экономический факультет Краснодарского государственного политехнического института. Работать начал, будучи студентом третьего курса. Наставником и помощником для Дмитрия Николаевича стал отец. Молодой специалист Лоцманов изучил работу предприятия изнутри досконально, этот опыт помог ему в дальнейшем организовать семейный бизнес. Всё началось с маленькой пекарни, а сегодня это процветающий многоотраслевой агропромышленный холдинг.

У Дмитрия Лоцманова есть опыт работы депутатом городского, районного и регионального уровней. (От ред.: более подробно о Дмитрии Лоцманове мы рассказали в № 36 от 2 сентября).

Теперь избранный депутат Госдумы Лоцманов будет представлять интересы жителей десяти районов края – Брюховецкого, Ейского, Каневского, Крыловского, Кущёвского, Ленинградского, Павловского, Приморско-Ахтарского, Староминского, Щербиновского.

Как отметил Дмитрий Николаевич, в Госдуму он пошёл, так как чувствует в себе силы работать в законодательной системе на федеральном уровне, чтобы помочь обычным жителям в решении их насущных проблем. А их волнуют вопросы доступной и качественной медицины, образования, социальной защиты малоимущих и пенсионеров, поддержки тружеников сельского хозяйства, фермеров.

– Я вижу, что этим людям нужен человек, который будет говорить с ними на одном языке и понимать их проблемы, – подчёркивает Лоцманов. – Во всех районах существует проблема обучения и дальнейшего трудоустройства молодёжи. Но в то же время наблюдается дефицит педагогических и медицинских кадров. Злободневными остаются вопросы вывоза мусора и тарифы за услуги и многое другое. Одним словом – задач много, и селянам нужна помощь в их решении.