Решение о назначении выплаты было озвучено на встрече Президента с представителями партии 22 августа.

Военные начнут получать анонсированные Путиным на съезде «Единой России» выплаты в размере 15 тысяч рублей

Как сообщает официальный источник, средства получат в том числе курсанты военных училищ, а также сотрудники правоохранительных органов. Как подчеркнул председатель Правительства Михаил Мишустин, размер выплаты одинаковый для всех, независимо от звания и должностей. Правительство оперативно проработало все решения, чтобы в максимально короткие сроки реализовать инициативу президента, о которой он сказал на Съезде партии «Единая Россия». Владимир Путин также поручил заложить в бюджет индексацию денежного довольствия военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов выше инфляции и в 2022-м, и в 2023-м годах.

По словам первого заместителя руководителя фракции в Госдуме Андрея Исаева, одинаковая выплата — это социально оправдано и справедливо, потому что в наибольшей степени в ней нуждаются те, у кого звание меньше, соответственно, денежное довольствие ниже.

Из суммы единовременной денежной выплаты невозможно взыскивать средства по исполнительным документам и решениям судов. Также они не будут учитываться при исчислении мер социальной поддержки. Ранее секретарь Генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак сообщил, что региональным отделениям партии поставлена задача по разъяснению людям порядка получения выплат. К работе подключаются также штабы общественной поддержки «Единой России» в субъектах РФ.

Фото: источник