Простые труженики различных сфер жизни района вкладывают немало сил в подготовку к выборам и их проведение.

Кто работает в участковых избирательных комиссиях: Галина Кременчуцкая

Галина Кременчуцкая в избирательной системе трудится более тридцати лет. По образованию она педагог, успела поработать спортивным инструктором, затем библиотекарем. Сегодня она руководит библиотекой в станице Александровской. Галина Николаевна – местная, потомственная казачка родом из Александровской. Про таких, как она, говорят «где родился, там и пригодился». Все свои силы и знания отдаёт но благо односельчан.

– Я человек старой закалки, – говорит Галина Николаевна. – Нас учили быть ответственными, работать на совесть, помогать, чем можем. Выборы – важный момент в жизни государства и его жителей. Ведь каждый голос формирует будущее наших хуторов, станиц, района, края и страны. Мы выбираем, каким будет завтрашний день у наших детей и внуков.

Именно это неравнодушие и забота о малой родине мотивируют Галину Николаевну трудиться в избирательной комиссии год за годом. Не секрет, что эта деятельность требует немалых затрат сил и времени. А ведь есть и основная работа, семья, домашние заботы. Долгое время Галина Кременчуцкая была секретарём комиссии. Достойным примером для неё стал предыдущий председатель УИК Екатерина Александровна Сердюк.