О текущих и планируемых ремонтных работах рассказал глава сельского поселения Дмитрий Ерофеев.

Какие работы по благоустройству ведутся в Привольной

По поручению губернатора Кубани о ежегодной пятипроцентной замене систем водоснабжения, на средства местного бюджета обновлён участок водопроводной сети протяжённостью более 1 км.

На условиях софинансирования за счёт федерального и муниципального бюджетов выполнен капитальный ремонт артезианской скважины по ул. Московской. Сумма контрактов составляет более 2 млн рублей.

По ряду улиц станицы произведён ямочный ремонт стоимостью свыше 400 тысяч рублей, а также заменены порядка 90 ламп и фонарей уличного освещения. Завершается перенос автобусного павильона по ул. Кооперативной.

В разгар лета у местного населения возникает проблема с большим количеством садовых отходов – скошенной травы и обрезок деревьев. Решить этот вопрос жителям помогают МКУ «Центр обеспечения» и МУП «Благоустройство», осуществляющие вывоз небытовых отходов.

В приходе храма Вознесения Господня станицы Привольной продолжается возведение нового храма. На месте, где недавно был только заложен фундамент, уже возвышаются стены будущей церкви. Строительством на благотворительной основе занимаются руководители сельскохозяйственных предприятий поселения.

В рамках госпрограммы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» в августе – сентябре планируется капитальный ремонт дороги по ул. Новой. Средства выделены из регионального и местного бюджетов, стоимость контракта – более 7 млн рублей.