Почти каждый день мы совершаем покупки. И приятно, когда нас радушно встречают. Всегда доброжелательна к покупателям Инна Марченко – продавец магазина из Новодеревянковской.

К покупателю – с улыбкой

Не раз замечала, как Инна Сергеевна вежливо обслуживает покупателей. Уже знает их вкусы и предпочтения.

Она училась в новодеревянковской средней школе № 43, потом в ейском профессиональном училище № 20 по специальности «Бухгалтер малого бизнеса», затем закончила курсы Кубанского торгово-экономического колледжа.

Начала трудовую деятельность в ОАО «Дружба». Продавала мороженое, которое выпускало хозяйство. Работала и на выезде – в Ейск, Анапу, Славянск-на-Кубани и другие города возили сельскохозяйственную продукцию.

После декретного отпуска вышла на работу в станичный хозяйственный магазин и трудилась там 17 лет. Она знала, на какой полке лежат гвоздик или дюбель, все свойства лакокрасочных изделий, какие есть стройматериалы в продаже. Посуду и другой товар могла искусно расставить на витрине.

Четвёртый год Инна Марченко работает на новом месте. В магазине всегда чисто, уютно. И продавцы здесь улыбчивые, внимательные. Коллектив дружный, будто одна семья, помогают и поддерживают друг друга в трудную минуту и словом, и делом.

Станичники любят и уважают продавца Инну – приветливую женщину, чья искренняя улыбка и доброе слово всегда радуют. Про таких, как она, говорят: душа нараспашку.

– Для меня самое главное – умение находить общий язык со всеми людьми, никого не обидеть. Вежливость и аккуратность – важные качества настоящего продавца! – говорит наша героиня.

Инна Сергеевна не только хороший продавец, но и добрая женщина, верная подруга, любящая мать и жена. Её сын Андрей окончил Рязанское училище ВДВ, сейчас он – начальник связи самоходно-артиллерийского дивизиона в Новороссийске. А ещё, по словам её мужа Александра, несмотря на свою занятость в магазине, на приусадебном участке Инна – великолепная хозяйка, вкусно готовит, её выпечка – просто пальчики оближешь, а разнообразию консервации нет предела.

При общении с таким работником торговли, как Инна Марченко, многие из нас становятся доброжелательнее. И поэтому можно с уверенностью сказать, что этот человек на своём месте.

Татьяна ХОЖАЕВА