Почему читательница «Каневских зорь» решила перекопать свой цветник.

Грядка вместо клумбы

У меня огород небольшой, но поскольку картофель не сажаю, на другие культуры его вполне хватало. Правда, только на летний сезон, запасов не делала. А затем захотелось садик небольшой заиметь, и появились там вишни, черешни, яблони, сливы, абрикосы. Так что места для овощей заметно поубавилось. Но я не расстраивалась: на рынке, в магазине их можно купить круглый год. В этом плане ничего не изменилось и нынче – есть всё, вот только по какой цене! Стоимость картофеля, свёклы, моркови, перца болгарского вдруг выросла в разы! И многих заставила задуматься. Ну, по крайней мере, меня и нескольких моих соседушек.

Раньше мы соревновались, кто больше красивых цветов на клумбах посадит, а в этом году пришлось с большей их половиной расстаться – освободившуюся землю использовали под свёклу, морковь. Да и зелени больше насадили, потому как укроп и петрушка по 60 рублей за 100 граммов в «Магните» продавались!

Не берусь судить, почему взлетели цены на фрукты-овощи, просто говорю их производителям: спасибо за науку. Теперь у нас каждый клочок земли – в дело! Да так, собственно, и должно быть в сельской местности.

Нина ЕФИМОВА,
ст. Каневская
Фото: источник

Больше писем читателей ищите в № 28 газеты «Каневские зори» от 8 июля 2021 года.